Полякова Ангелина

 «Обо мне»

 

Ангелина Полякова

Ангелина Полякова

Я, Полякова Ангелина Васильевна, родилась 30 мая 1994г в село Селец.

В 2011 году закончила Селецкую среднеобразовательную школу.

Принимала активное участие в общественной жизни школы и района.

Имеется медаль за спортивные заслуги, грамоты за участие в районных и школьных олимпиадах.

В 2011 году поступила в Трубчевский политехнический техникум на специальность: «Менеджер». На данный момент обучаюсь на 3м курсе.

Принимаю активное участие в художественной самодеятельности , отвечаю на вопросы журналистов.

С 2008 года работаю в компании Эйвон продавцом-консультантом, достигла уровня кандидат в члены президентского клуба.

В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь.

Несмотря на  то, что многие выпускники находят себя в областях не связанных с профессиональной направленностью, я хочу работать по своей специальности – «Менеджер».

После окончания ТПТ я собираюсь поступить на заочное отделение в высшее профессиональное учреждение. И в то же время устроиться на работу.

В современных условиях, компаниям, занятым в сфере оказания услуг, продажей товара и претендующим на ведущие позиции на рынке, необходимо использовать не только качественный товар и эффективное использование услуг, но и профессиональных Менеджеров для реализации этих целей.

Слаженная работа и понимание важности процессов являются одним из основных моментов успеха в любом деле. Поэтому я и стараюсь  общаться с людьми, оказывать консультации по продаже косметике.

В заключении отмечу, что во время учебного процесса мною были не только освоены основные принципы профессии Менеджер, но и понять физический смысл этой профессии. Для себя я решила, что это моё призвание и я с радостью продолжу обучение.

 

МАНИКЮР  В  ДОМАШНИХ  УСЛОВИЯХ

Красивые руки были в моде всегда. Ни одна косметическая процедура не уходит так далеко в глубь веков, как маникюр. Сам термин состоит из двух латинских слов – manus, что значит «рука» и cure – «уход». Это гигиеническая обработка рук и ногтей для придания им ухоженного вида, предупреждения и профилактики заболеваний.

Правильный маникюр можно сделать в домашних условиях и не обязательно посещать косметолога. В зависимости, от ухоженности рук можно сделать определенные выводы о человеке.  Если ногти не ухоженные и грязные — значит человек относится к «неряхам». Скорее всего, он не имеет хорошей работы и сразу складывается плохое впечатление о человеке. В то время, как красивый маникюр, наоборот, произведет хорошее впечатление.

 

О чем говорят наши руки и ногти?

О многом. Ни тщательный макияж, ни элегантная прическа, ни дорогое платье не скомпенсируют неухоженных ногтей с облетевшим лаком. Пожимая руку при знакомстве, вы даете себе полную характеристику, руки — это ваша визитная карточка. Потрескавшиеся слоящиеся ногти выдают болезненное состояние и вызывают неуверенность с себе. Здоровые красивые ногти демонстрируют ваше отличное самочувствие, что вызывает уважение окружающих.

 

 

 

 

Помните: «Руки»- это наша визитная карточка.

Но не у всех есть возможность посещать салоны красоты, поэтому будем учиться делать маникюр в домашних условиях!

 

Для маникюра в домашних условиях понадобятся специальные инструменты. Их вы можете приобрести в любом магазине косметики.

Прежде чем делать маникюр необходимо подготовить руки к нему. Для этого необходимо:

  1. Вымыть руки и снять старый лак средством для снятия лака без ацетона.
  2.  Далее, с помощью маникюрных ножниц нужно обрезать ногти, если это требуется, если нет, тогда сразу переходите к приданию ногтям формы, с помощью пилочки для ногтей.
  3. Далее, нужно шлифовать ногти. Это делается грубой пилочкой, у которой поверхность очень шероховатая. Шлифовка нужна, чтобы избавиться от ороговевшего слоя кожи возле ногтя.
  4. Затем, нужно отодвинуть кутикулу. Это лучше всего делать палочкой специальной для отодвигания кутикул.
  5. Чистые полированные ногти нуждаются в питательных веществах, которые им даст ванночка для ногтей. Можно использовать для ванночки различные отвары из трав, можно в воду добавит просто несколько капель йода, который способствует укреплению ногтей. Еще можно использовать морскую соль и соду для размягчения кожи рук ногтей.
  6. После ванны нужно нанести питательный крем для рук и ногтей.
  7. Затем кусачками или ножницами нужно срезать кутикулу.
  8. Затем нужно обезжирить ногти средством для снятия лака, либо, хорошо обтереть их полотенцем, для того, чтобы убрать остатки крема.
  9. Основу под лак нужно использовать обязательно. Она имеет много полезных функций. Может лечить ногти, делать их менее ломкими, или просто будет предохранять от пожелтения из-за действия вредных цветных лаков.  О можно обойтись и бесцветным лаком.
  10. 10.  Красить ногти нужно от кутикулы к верхнему краю. Лак наносите в два слоя, так он будет выглядеть более насыщенно. Если лак попал на кожу, его можно убрать другим ногтем, либо влажной салфеткой.
  11. 11.  После нанесения лака нужно, спустя пару минут, воспользоваться закрепителем или бесцветным лаком, они помогут дольше сохранить цвет.

 

 

Несколько полезных советов:

-Так как ногти и кутикула отрастают в течении недели, то нужно делать гигиенический маникюр раз в неделю обязательно.

-Для того, чтобы лак для ногтей густел как можно медленнее, нужно не взбалтывать его перед окраской ногтей, а просто потереть между ладонями.

— Чтобы рисунок на ногтях ярче смотрелся необходимо покрыть его бесцветным лаком.

— Для того чтобы легче было снять старый лак с ногтя, необходимо смочить ватный диск средством для снятия лака (желательно без ацетона) и приложить его к ногтю на 5-7секунд, после этого лак легче будет снять.

 

Предлагаю вам на выбор несколько вариантов рисунков, которые вы можете создать при помощи техники переплетения:

 

1. «Веточка». Нанесите на ноготь лак. к примеру, белого цвета. Пока он не застыл, капните на него несколько маленьких зеленых капель. Пока лак не просох, осторожно проведите иголочкой по капелькам, как бы «вытягивая» веточки.

2. «Восьмерка». Нанесите лак (основной цвет на ваш вкус). Маленькой кисточкой или иголочкой нарисуйте маленькие точки, как бы огибающие ноготь. Точки могут быть как одного, гак и разных цветов. С’ помощью иголочки круговым движением соедините эти точки между собой.

3. «Роза». На базовый лак нанесите небольшую волнистую линию зеленого цвета — внизу, по бокам линии — зеленые точки (это будут листья розы), вверху — маленькую зеленую и красную (алую, розовую) точки (‘то будет бутон розы) .

 

Запись опубликована в рубрике группа 1110. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *