Как плести афрокосы из ниток

Как плести афрокосы из ниток

Если вы хотели выделиться и чтобы на вас бросали все свои взгляды, африканские косички – именно ваш вариант!

Всем доброго времени суток. Сегодня, в данной статье мне бы хотелось поделиться с вами информацией о том, Как плести афрокосы из ниток и какие тонкости бывают в данной работе. Также вы можете узнать советы по данной теме и дополнительную информацию в виде всевозможных картинок и видео уроков.

Для начала давайте познакомимся с базовыми понятиями по данной теме:

Афрокосички – это довольно-таки новая сейчас прическа, потому, что ее не увидеть на каждой третьей девушке из-за ее своеобразных особенностей. Однако, придуманная довольно давно в древние времена и не теряющая своей популярности как мы видим и по сегодняшние дни. Такой стиль носят многие звезды, а новые техники плетения и виды данных косичек обновляются постоянно, что поддерживает высокую популярность данной прически.

Афрокосы будут отличным вариантом для молодых людей и детей, а для более взрослого поколения данная прическа, скорее всего, будет неуместна и неудобна. Также данная прическа может подойти для людей, занимающихся спортом, так как не дает волосам мешать во время посещения занятий.

Важные моменты по теме Как плести афрокосы из ниток.

1. Стоит учитывать длину ваших волос, которые, непосредственно, будут вплетены, косы. Они могут заплетаться на различную длинную волос. Однако, желательно, стоит предрасположить такой длинной волос как: не менее 5-7 см..

2. Уход. Данный вид прически нуждается в специальной технике ухода, при соблюдении которой косы можно будет носить более двух месяцев.

3. И последний заключается в том, что если вы будете придерживаться некоторых правил (выше описанных), ваша прическа получится очень очаровательной и довольно таки долговечной, косы не расплетутся у вас через пару дней.

Какие инструменты нужны? Для того, чтобы создать косы любой разновидности вам несомненно понадобятся следующее: расческа (желательно подходящая для ваших волос), нити или пряжа, желаемых цветов или одного конкретного, дополнительных материал если потребуется (в виде резинок, разделительных заколок для прядей из волос) и несомненно терпение и очевидно немалое количество свободного времени. А также, чтобы процесс протекал немного быстрее или намного быстрее вы можете взять друзей, родственников или близко знакомых в помощники.

А теперь самое главное, как плести афрокосы из ниток: пошаговая инструкция:

1. Для начала необходимо вымыть и высушить волосы, а затем расчешите их;

2. С помощью сделанных двух проборов разделите желаемую зону для плетения;

3. Внутри созданной зоны следует сделать горизонтальные проборы и закрепить их, имеющимися заколками или резинками, чтобы они не мешались друг другу и вам в процессе плетении.

4. И уже разъединенные пряди заплетите в косы. Они могут быть как большие, так и маленькие, их может быть, как много, так и мало, в зависимости от вашего желания. Также вы можете в процессе плетения добавить нити или пряжу. Влетать их можно двумя способами: либо начиная от корней прядки (складывая нить пополам и делая узелок на середине нити, и просовываем туда нашу прядь, либо с небольшим отступом (тем же способом только немного отступив от начала пряди волос).

5. Если вы желаете, чтобы косы продержались дольше следующим шагом следует учесть натяжение. Соответственно, чем туже и натяжение плетения больше, тем продолжительнее носка.

6. Теперь осталось дело за малым, заплести так всю голову и главное не забывайте отдыхать.

7. А еще для сглаживания торчащих волосков можете воспользоваться лаком для волос.

Более подробно и более наглядно о том, как плести афрокосы из ниток, вы можете узнать об этом перейдя по ссылке, где откроется видео с примером плетения:

https://www.youtube.com/watch?v=4fyAu_XYc5o

афрокос 1

афрокос 1

Для наглядного примера, советую ознакомиться с фотографиями с готовыми работами афропричесок:

афрокос 2

афрокос 2

Конечно это еще не все. Главный, на сколько мне кажется и волнующий вопрос всех, которые сделали данную красоту у себя на голове:

афрокос 3

афрокос 3

Сколько можно носить афрокосы?

Снятие этой чудо прически желательно через 3 — 4 месяцев. Однако если рост ваших волос довольно быстрый, рекомендуется снятие их уже через 2 месяца, так как у корней волосы могут просто напросто быть довольно таки очень спутанными. Только по этой причине вам стоит их снять и не в коем случае перенашивать больше рекомендуемого срока, если не желаете попортить локоны и потерпеть колоссальный вред для своих луковицы.

А также вопрос о том, как стоит снимать афрокосы, где и как?

В принципе, расплетать косы необходимо в салоне, чтобы не травмировать собственные волосы, но можно это произвести в домашних условиях, таким же способом как плести афрокосы, только в обратном порядке. Однако в процессе у вас могут появляться различные узелки, поэтому необходимо взять расческу, максимально безопасную и комфортную для ваших волос.

А вот и сам процесс:

Для начала разделите все волосы на несколько частей, для вашего удобства те, которые вы не расплетаете можете заколоть. Затем нужно удалить узелок или резинку, имеющуюся на конце вашей косы. Затем аккуратно произвести расплетание. И когда все косы будут расплетены расчесать.

Мерцалова Алина Олеговна

Запись опубликована в рубрике 1717. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *